Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

Профориентационная программа для старшеклассников «Мое лето в Президентской академии»

Уважаемые будущие выпускники 9–10 классов! Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает вас принять участие в конкурсном отборе на традиционную профориентационную программу для старшеклассников «Мое лето в Президентской академии».

На две недели школьники погрузятся в активный творческий и созидательный процесс. Они узнают о современном и перспективном рынке труда «из первых рук». По итогам программы слушатели смогут определиться с направлением обучения в вузе.

В рамках программы состоятся:

• Групповая проектная деятельность под руководством профессиональных экспертов, проходящая через всю программу и завершающаяся защитой перед авторитетным жюри;
  • Мастер-классы и тренинги, направленные на личностный рост, целеполагание, критическое мышление, развитие лидерских качеств, навыков презентации и самопрезентации и др.;
  • Посещение компаний – лидеров отраслей: финансовой, производственной, IT, медиаиндустрии и др.;
  • Развлекательные и спортивно-оздоровительные мероприятия;
  • Лекции и свободное общение с ведущими учеными, предпринимателями, руководителями компаний, государственными служащими;
  • Знакомство с Академией и реализуемыми направлениями подготовки;
  • Обеды и полдники

Место проведения: Москва, м. Юго-Западная, пр-т Вернадского, д. 82.

Период проведения: с 16 по 28 июля 2018 г.

Отбор будет произведен на основании присланных анкет и мотивационного письма «Почему я хочу принять участие в Программе?».

Заявки на участие и пакет документов необходимо направить на электронную почту intensive@ranepa.ru в срок до 1 мая 2018 года включительно.

Необходимые документы во вложении.