Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

Фестиваль межрайонного совета «Наши общие возможности — наши общие результаты» 1 декабря

Сколько школ в твоём районе? Чем интересны школы района? Что нового было придумано за этот год для учеников и учениками? Любопытно? Приходи на Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты»!

1 декабря каждая школа, каждый колледж, каждое учреждение дополнительного образования МРСД №1 станет площадкой фестиваля и демонстратором уникальных возможностей московской системы образования, а значит, каждый ученик (а их более 35 тысяч) станет демонстратором наших общих результатов.
Стоит только попристальнее вглядеться в настоящее - будущее вдруг выступит само собою!
В эту субботу, 1 декабря, в районах Арбат, Пресненский, Тверской и Хамовники школы, колледжи, дома творчества откроют двери и продемонстрируют возможности московской системы образования, ее достижения и инновации, новые технологии в образовании.
В путь! Начинаем наш маршрут с Дворца творчества на Миуссах, где состоится открытие фестиваля. Сдать нормативы ГТО в центре города? Можно! Дворец творчества на Миуссах приглашает всех желающих попробовать свои силы и получить заветный значок.
Школа №1231 в Спасопесковском переулке станет площадкой для демонстрации уникальных возможностей Московской электронной школы. Учителя, ученики и родители Межрайонного совета смогут принять участие в мастер-классах с использованием МЭШ, попробуют разработать свои сценарии уроков, научатся использовать ресурсы уникальной платформы, а в здании Школы в Неопалимовском переулке нас ждёт математический бой и мастер-класс по робототехнике!
Перемещаемся на улицу Усачёва, где в Школе №1535 проходит конференция проектных и исследовательских работ «Медицинский класс - старт проектной деятельности». Присоединяйтесь!
Нас ждёт Школа №171! Все готово к интеллектуальным состязаниям, турниру по шахматам, спортивной эстафете и биологической выставке проектов!
Проголодались? Тогда спешим в Школу №1253 болеть за участников “Битвы кулинаров”!
Здесь же нас ждут интереснейшие встречи с выпускниками Школы и выступления по секциям профильных направлений на тему «Выбор профессии как результат профильного и предпрофессионального образования». В формате открытых диалогов профессионалы своего дела- выпускники Школы-расскажут ребятам о том, как учёба в Школе повлияла на их выбор профессии.
По Cадовому кольцу на «букашке» добираемся до Школы № 1239 во Вспольном переулке. Обязательно принимаем участие в программе мероприятий дня совместного досуга «Школа для семьи». Нас ждут мастер -классы по синхронному плаванию, фитнесу и хореографии. Экономический квест, мастер-класс по робототехнике и конференция лидеров ученического самоуправления! И продолжаем движение к следующей точке.
Совсем рядом, в Школе № 2123, в Столовом переулке, получаем ценные рекомендации у специалистов Городского психолого-педагогического центра; общаемся со специалистами, получаем консультации у логопедов, психологов! Пока взрослые посещают консультации, для ребят проводятся познавательные интерактивные игры и мастер-классы по самопрезентации, которые учат знакомиться, дружить, вести переговоры. В нашей «Большой психологической игре» подростки смогут почувствовать, что все мы разные, но есть что-то, что всех нас может объединять. Школьники научатся договариваться и приходить к консенсусу.
А совсем рядом, на Новинском бульваре, в Школе №1234 соберутся все театры межрайонного совета на традиционный театральный фестиваль!
В Школе №1520 всей семьёй можно поучаствовать в программе «Субботних чтений для всей семьи». Мы посетим литературную гостиную, прочитаем письма из прошлого во время увлекательной экскурсии в музее Школы, примем участие в образовательной игре и даже поговорим по душам в конце встречи!
Школа №123 проведёт нас по театральной Москве!
В Школе №2030 мы сможем погрузиться в тайны звездного неба, попробовать себя в роли молодого ученого рядом с ребятами- участниками Курчатовского проекта, провести свой день в мире дополнительного образования. В программе - мастер-классы школы телевидения, школы безопасности и пластического театра.
Небольшая прогулка - и мы у Школы №1241, где представлена вся система внеурочной деятельности как части единого образовательного пространства Школы.
Парк Пресненский прекрасен в любое время года! Центр «Пресня» - территория успеха! Ведь там мы сможем позаниматься спортом, познакомиться с искусством художественной фотографии, принять участие в детском передвижном театре, стать лидерами Российского движения школьников.
По Пресненскому валу мчим до Московского колледжа бизнес-технологий. Здесь уже идёт Панорама профессий будущего, где представлены 15 направлений из высокотехнологичных и востребованных отраслей!
Доходим до Романовской школы в Большом Кондратьевском переулке и попадаем в мир дошкольного детства! Детский сад - первая ступень к успеху! Участвуем в праздничной ярмарке, знакомимся с развивающим пространством современного детского сада!
Калейдоскоп дня становится все ярче! И мы в Школе №1950 на фестивале дополнительного образования!
Остались силы? Тогда продолжаем движение по маршруту!
Нас ждут на спортивных соревнованиях по баскетболу и волейболу, открытых тренировках, математическом турнире, творческих мастер-классах Школы №1501 и №1574.
Устали? Самое время помечтать на традиционном вечере бардовской песни вместе с организаторами вечера Школами №57 и №179. Любимые песни Александра Галича не оставят равнодушным никого.
Конечно, мы охватили только десятую часть того, что ждёт вас на фестивале. Приходите и убедитесь сами!
Межрайонный совет директоров №1 приглашает вас 1 декабря присоединиться к Фестивальному школьному движению! В этот день все школы МРСД №1 открыты для посещения. Вас ждут увлекательные мастер-классы, квесты, лекции и семинары, соревнования и игры!
Подробности работы каждой площадки вы можете узнать на официальных сайтах учреждений в разделе «Новости».