• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В школе сформирована материально- техническая база, обеспечивающая функционирование учреждения в соответствии с нормами СанПин и техники безопасности. Школа расположена в трех зданиях, насчитывающих 81 кабинет.

Для проведения занятий в школе полностью оборудованы:

4 кабинета физики

2 кабинета химии

4 кабинета биологии

6 кабинетов информатики

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Школа является участником пилотного проекта Курчатовского института «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования. В рамках этого проекта были проведены ремонтные работы по подготовке кабинетов под лаборатории по химии, физике, биологии, географии. Получены базовые комплекты оборудования по этим предметам, включающие в себя:

- рабочие станции учителя ( персональный компьютер, монитор, программное обеспечение) – 4 комплекта

-комплект для организации мобильного класса (тележка, нетбуки. Беспроводная точка доступа, программное обеспечение)- 4 комплекта

- комплект лабораторных и демонстрационных наборов – 4 комплекта

- интерактивная доска с проектором – 4 комплекта

-набор специализированной лабораторной мебели – 4 комплекта

-система дистанционного обучения (сервер, вспомогательное оборудование, программное обеспечение)

- видеостудия

-цифровая метеорологическая станция

• Сведения о библиотеках

В школе имеется 3 библиотеки, 3 книгохранилища, 3 читальных зала. Все библиотеки оснащены персональными компьютерами.

Учебная литература около 27 000 экз . Художественная, научная и научно-популярная - 7600 экз.

• Сведения об объектах спорта

Физкультурно- оздоровительная база включает в себя: 4 спортивных зала, 2 спортивные площадки, оборудованных гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, кегли, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса, шахматы, бадминтон, теннис и др.);

Для оснащения кабинетов в наличии имеются:

· персональные компьютеры с ЖК мониторами - 135 шт.

· комплект ноутбуков мобильный – 6 шт.

· ноутбук – 121 шт.

· цифровая видеокамера - 5 шт.

· ксерокс - 14 шт.

· МФУ - 4 шт.

· интерактивная доска – 17 шт.

· слайд- проектор - 15 шт.

· аудиоаппаратура - 23 шт.

· мультимедийный проектор - 17 шт.

В каждом здании оборудованы столовые:

в 1 здании столовая-доготовочная

во 2 и 3 буфетно-раздаточная

Меню на 21.11.2017г. https://drive.google.com/file/d/1Ne2hlw_kOsXWIserlPtX_6Jzv5JM9RCp/view?usp=sharing

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе 3 медицинских кабинета с 2 процедурными. В каждом здании работает психологическая служба.

Во всех трех здания в наличии беспроводная Wi-fi сеть. Фильтрация контента осуществляется фирмой-провайдером. После уроков ученики имеют доступ к компьютерам в кабинетах информатики под наблюдением педагога.

Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС») по Государственному контракту № ГК 6401/11-1163 от 29 декабря 2011 года

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: