Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

Мероприятия по оценке навыков

КОНФЕРЕНЦИЯ

«Курчатовский проект - от знаний к практике, от практики к результату»

Научно-практическая конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Курчатовский центр непрерывного междисциплинарного образования» в целях повышения социальной активности педагогического сообщества и обучающихся, раскрытия и поддержки их интеллектуального потенциала, обсуждения проблем развития основного и среднего общего междисциплинарного образования, а также представления новых образовательных достижений участников проекта.

Организаторами Конференции являются Департамент образования города Москвы и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», а участниками Конференции являются педагоги и обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования города Москвы и организаций дополнительного образования.

Тематические секции Конференции для педагогических работников:

• «Междисциплинарные занятия»;
  • «Организация проектной и исследовательской деятельности»;
  • «Разработки уроков».

Тематические секции Конференции для обучающихся:

• «Идея»;
  • «Метод»;
  • «Среда»;
  • «Поиск»;
  • «Мастер-классы на иностранном языке».

Форму представления работы (устное выступление или стендовый доклад) обучающиеся выбирают самостоятельно при подаче заявки в личном кабинете.

Конференция «Курчатовский проект - от знаний к практике, от практики к результату» состоится 10 апреля 2018 года, в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы "Воробьевы горы"

Для участия в Конференции необходимо подать заявку и зарегистрироваться на сайте проекта в разделе «Конференция». После регистрации участник получает доступ в личный кабинет. До 1 марта 2018 г. необходимо разместить в личном кабинете все материалы работы (полный текст работы, краткое описание работы и презентационные материалы и/или макет стенда).

Положение об открытой научно-практической конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

При возникновении вопросов вы можете обратиться:

Седёлкин Михаил Александрович тел.: 8 (495) 912-63-37; доб. 406; электронная почта: sedelkinma@mosmetod.ru,

Беляева Екатерина Николаевна тел.: 8 (495) 912-63-37, доб. 415; электронная почта: belyaevaen@mosmetod.ru.

Для представления доклада в формате стендовый доклад необходимо использовать ролл ап (roll up) — раздвижной мобильный стенд с механизмом автоматического сматывания информационного полотна в рулон. Стенд должен быть на подставке. Размер стенда 1 метр - ширина, 2 метра - высота.

Руководство по заполнению стендов

Макет стенда

При возникновении вопросов по работе со стендом вы можете обратиться:

Махлин Илья Вадимович, тел.: 8 (495) 912-63-37, доб. 328;

электронная почта: mahliniv@mosmetod.ru

СМИ о Городской Конференции "Курчатовский проект - от знаний к практике, от практики к результату" 2017

СМИ о Городской Конференции "Курчатовский проект - от знаний к практике" 2016

Пресс-центр ГБОУ ГМЦ ДОгМ