Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

Фантазия и реальность. Продолжение 28.11.18

23 ноября состоялась вторая часть фестиваля «Фантазия и реальность». В этот раз приглашены были ученики 5-7 классов, а соорганизаторами стали ребята 6-7 классов.

Можно было посетить следующие пространства: квест по Гарри Поттеру, дискуссию про любовь, обсуждение воображаемых друзей, коллажи о самом себе – реальном и воображаемом.

В начале фестиваля мы обсудили тему: "Где пролегает граница между воображаемым и реальным?" Шум, смех, движение... Как и на прошлой неделе, больше всего ребята включились в процессы, которые организовали их сверстники.

Группа из 6К работала страстно и сплоченно. В рамках темы "Границы фантазийного и реального миров" группа ребят подготовила захватывающий квест про Гарри Поттера, а группа девочек — дискуссионное пространство. Здесь можно было обсудить такие феномены, как чувство любви, которое, с одной стороны, невозможно измерить, а с другой, оно настолько осязаемо, что порой даже заставляет нас совершать необдуманные поступки.

В конце прошло бурное обсуждение того, как всё прошло. Девочки выразили желание создать в школе дискуссионный клуб.

Будем продолжать!

Фотоотчет — в нашей фотогалерее.