Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

В центре имени Дмитрия Рогачева прошла Математическая игротека 26.10.18

24 октября 2018 года в центре имени Дмитрия Рогачева прошла математическая игротека. Около 25 ребят, находящиеся на длительном лечении, поучаствовали в математических играх, решали головоломки и задачи, занимались 3D-моделированием, выполняли задания по проекции. С младшими ребятами играла Женя Кац, методист Центра педагогического мастерства.
IMG_1526.JPG
«Ребятам на длительном лечении особенно важно «не выпадать из жизни», учиться, увлекаться чем-то, участвовать в праздниках и олимпиадах наравне с обычными детьми. Наши математические игротеки помогают показать, что математика - это красиво и интересно, а также отвлекают ребят от лечения и процедур», - рассказала Татьяна Голенищева-Кутузова, начальник отдела инклюзивных проектов Центра педагогического мастерства.
Организаторами игротеки стали сотрудники отдела инклюзивных проектов ЦПМ. В проведении мероприятия также помогали учащиеся 11 класса школы № 57 вместе с учителем математики Петром Валентиновичем Сергеевым.
Фотографии с Математической игротеки можно посмотреть в социальных сетях: ВКонтакте и Facebook.