Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

Волшебство в третьем здании 20.11.18

В каждом из нас есть что-то волшебное. С помощью пластилина изобрази, каким супергероем был бы ты?! Как волшебно и, наоборот, реалистично может завершиться сказка? Как доказать бабе Яге, что многие современные электронные устройства никакое не чудо, а реальное дело техники? Каких героев можно назвать волшебными, да и при чём тут настольная игра?

В пятницу вечером, 16 ноября, в нашей «Пятьдесят седьмой школе» происходили странные события… Более полсотни ребят собрались , чтобы вместе с педагогами поисследовать понятия волшебного и реального. Приглушённый свет, иная атмосфера… Кабинеты второго этажа были превращены в волшебные и реальные пространства историй, игр, мультиков, квестов. И пока ребята путешествовали, у родителей была возможность отдохнуть на пуфиках или вспомнить детство, посмотрев фильм про воображаемого друга. Ребята сумели не запутаться и выбрать для себя идеальный маршрут на фестивале, посетив три выбранных пространства. Аншлаг случился на квестах, где отважные шести и семиклассники создали волшебные миры взаимодействия реального и волшебного, применив и знания, и фантазию, практически самостоятельно сочинив истории и придумав задания на этапах.

Благодарим всех, кто участвовал, кто привёл детей, кто привёл родителей, и ещё тех, кто проводил мероприятие – с большим желанием и со всей душой!

На правах рекламы напоминаем, что 23 ноября в 18 по адресу: Хамовнический вал, д.26 мы ждем ребят из 5-7-х классов на фестивале "Воображение и реальность".

Фотоотчет — в нашей фотогалерее!