Важно! Получение цифровых пропусков для поездок на личном и общественном транспорте 11.04.2020

Мэр Москвы подписал указ, согласно которому для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска.

Начать их оформление можно с понедельника 13 апреля. Со среды 15 апреля наличие пропусков станет обязательным.

Получить пропуск можно тремя способами:
1.На портале MOS.RU:
Выберите услугу «Получение цифрового пропуска на передвижение по городу», заполните необходимые данные, отправьте заявку. Система отобразит на экране специальный код, который необходимо сохранить (записать, сфотографировать или сделать скриншот). Одновременно пропуск будет выслан на электронную почту, если вы ее указали.
2. Отправить СМС на короткий номер 7377.
3. По телефону +7 (495) 777-77-77.

Цифровые пропуска не требуются ребятам младше 14 лет. Однако мы напоминаем всем о важности оставаться дома, чтобы не допускать распространение коронавирусной инфекции.