Вечерняя Экономическая Школа (для учащихся 7 классов) 03.09.2019

Основная цель Вечерней экономической школы (ВЭШ57-7) – сформировать основы экономического мышления и научить количественному и качественному анализу различных типов данных. На занятиях школьники познакомятся с разными видами экономических задач и проблем. Основное внимание уделяется четырем видам деятельности:

1. Решение математических задач с экономическим содержанием
  2. Освоение базовых экономических концепций
  3. Формирование базовых навыков анализа данных, выявления закономерностей и логических ошибок
  4. Формирование и отработка навыков решения бизнес-кейсов

Мы учим тех, кто желает понять принципы принятия решений и выбора верной стратегии как на примерах задач различных олимпиад, так и анализируя реальные ситуации. В работе мы используем систему «листочков» – каждый ученик сдает задачи, получая от преподавателей комментарии к своим решениям, а также интерактивные лекции, посвященные различным экономическим концепциям.

Организует ВЭШ57-7 и ведет часть лекций Дмитрий Леонидович Блидман – руководитель математико-экономического направления 57 школы и тренер Команды Москвы по экономике. Среди преподавателей школы – тренеры Команды Москвы по экономике, выпускники и студенты лучших российских программ по экономике (РЭШ, НИУ ВШЭ, МГУ).

Приглашаются все желающие (без вступительных испытаний). Занятия проводятся бесплатно.

• Когда: по четвергам, с 16-30 до 18-30
  • Где: в здании школы по адресу: Хамовнический Вал, д.26
  • Дата первого занятия: 23 сентября 2021 года

Приходить в школу для заключения договора не нужно!

Для посещения Школы просим Вас до 14 сентября 2021 записаться на портале mos.ru https://www.mos.ru/pgu/ru/app/dogm/077060701/#step_1. Код детского объединения: 1074475. Рекомендуем сразу указывать этот код в строке поиска кружков и секций для того, чтобы быстро найти Вечернюю Экономическую Школу Пятьдесят седьмой.

Если возникли сложности при регистрации, пожалуйста, пишите на veschool@sch57.ru

Ждем Вас 23 сентября в 16-30 на Хамовническом валу, д.26.

Не забудьте сменную обувь, тетрадку и ручку. До встречи!