Максим Рубин, ученик 11 математико-экономического класса нашей школы, вышел в полуфинал Всероссийского конкурса проектов «Большая Перемена» 15.09.2021

Второй год подряд Максим соревнуется в полуфинале, куда проходит лишь 0,1% от общего числа участников. А их в этом году собралось более 2 000 000 человек со всей страны!

Турнир проходит в несколько этапов, и на каждом ребята объединяются в команды для решения кейсов от партнеров конкурса («Сбербанка», «РЖД», «Роскосмоса», Управления Ямало-Ненецким АО и др.) по самым разным направлениям. Кейсы проверяются экспертами и проходят защиту перед жюри. Победители конкурса имеют возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

В четвертьфинале Максим со своей командой из класса под руководством заведующего кафедрой экономического направления нашей школы Дмитрия Леонидовича Блидмана разработал решение по увеличению энергоэффективности отелей на юге России, предложив новый метод использования возобновляемых источников энергии на базе «Мини-ТЭЦ». А в прошлом году на этом же этапе создал телешоу по обучению школьников действиям в чрезвычайных ситуациях и снял пилотный выпуск.

Мы желаем Максиму победы в конкурсе и благодарим Дмитрия Леонидовича Блидмана за воспитание ярких экономистов нового поколения!