В нашей младшей школе - Неделя русского языка 16.11.2021

Дорогие друзья!

На этой неделе в нашей младшей школе проходит Неделя русского языка!Каждый день посвящен новой теме.

В понедельник прошел конкурс «Золотое перышко» на самое красивое написание и оформление текстов. Лучшие работы вот-вот займут свое место на стендах!

Сегодня стартовал фотоконкурс «Азбука в природе» или «На что похожа буква». Ребята ищут и фотографируют разные предметы в природе, похожие на любую букву русского алфавита, а потом делятся своими работами с одноклассниками.

Завтра, в среду, все будут играть в тематические игры на переменах - «Наборщик», «Анаграммы», «Магический квадрат» и многие другие.

Четверг будет посвящен традиционному конкурсу «Страна словарей» от нашего педагога-библиотекаря Лидии Анатольевны с ее верным помощником - толковым словарем русского языка.

В пятницу, финальный день тематической недели ребята пройдут «По тропинкам русского языка», где их ждут блицтурниры, викторины и интересные задания на уроках русского языка.

Желаем нашим замечательным ученикам насыщенной, познавательной, интересной и удачной недели! Ярких эмоций и новых знаний!