Мы открываем Вечернюю лингвистическую школу для учеников 7-х классов 23.11.2021

Дорогие семиклассники и их родители!

Мы открываем новую вечернюю школу!

Приглашаем всех учеников 7-х классов московских школ, которым интересно, как устроен человеческий язык, что общего в языках мира и чем они различаются, и которые хотят в будущем научиться программировать, в Вечернюю лингвистическую школу (ВЛШ-7).

На занятиях мы будем:

› решать задачи на самые разные языки из лингвистических олимпиад и конкурсов;

› обсуждать, что такое компьютерная лингвистика и как с помощью компьютера решать реальные задачи, связанные с естественным языком;

› анализировать структуру человеческого языка на примере разных языков мира.

Для участия в кружке не требуется знания иностранных языков! Нужны логика и искренний интерес к языкам и программированию.

Тем, кто задумывается о поступлении в 8-й класс «Программирование и лингвистика» в 2022/2023 учебном году, ВЛШ-7 поможет познакомиться с преподавателями и атмосферой Пятьдесят седьмой школы.

Руководители ВЛШ-7:
› Борис Иомдин (ИРЯ РАН, НИУ ВШЭ, Яндекс, Сириус);
› Илья Погодаев (Яндекс, Силаэдр, МХЛ, Сириус).

Занятия будут проходить по пятницам, с 17:00 до 18:30, в здании школы по адресу: Хамовнический вал, 26 (станция метро «Спортивная»).

Первое занятие состоится совсем скоро — 3 декабря.

Регистрируйтесь прямо сейчас: cutt.ly/ling57reg.

Все вопросы можно задать, написав на почту vlschool@sch57.ru.