Новая онлайн-лекция Армена Рубеновича Апресяна в проекте «Лекторий 57-й» 25.11.2021

Дорогие друзья!

30 ноября в 19-00 вас ждет новая онлайн-лекция проекта «Лекторий 57-й»! Приглашаем учеников 7-11 классов! А еще - родителей, бабушек и дедушек всех наших учеников!

Прочитает лекцию Армен Рубенович Апресян - искусствовед, кандидат философских наук, доцент кафедры эстетики философского факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Тема лекции: «Ангелы и демоны Михаила Врубеля».

«В Третьяковской галерее проходит масштабная выставка Михаила Врубеля, художника, которого называли «единственным подлинным и прекрасным идеалистом последнего периода русского искусства».

30 ноября мы поговорим о Михаиле Врубеле – одном из самых загадочных русских художников, которому удалось создать свой собственный мир с ангелами и демонами, полный волшебных красок и фантастических образов. Его великое мастерство, трагизм и неповторимый декоративный дар восхищают, удивляют и влюбляют в себя уже не одно поколение почитателей его творчества».

Ждем вас! Ссылка на подключение придет в день лекции в корпоративную почту.