В этом году мы впервые открываем летнюю математическую школу для второклассников, учеников 57 школы! 23.04.2024

Дорогие родители наших второклассников!

Мы ждем ребят
с 27 по 31 мая в здании школы в переулке Хользунова. Всю подробную информацию, зарегистрировавшиеся участники, получили на почту.

В рамках летней математической школы учеников 2 классов ждет:
решение олимпиадных задач
развитие математических способностей и логического мышления
развитие умения самостоятельно и творчески работать с текстами нестандартных задач
развивающие настольные и командные игры, овладение навыками работы в команде
повторение пройденных на развивающей математике тем

Программа занятий включает темы занимательной математики - арифметику, логику, комбинаторику, наглядную геометрию и т.д. А также новый раздел - «Математика и здоровье человека», который поможет развить координацию, функции внимания, произвольности и самоконтроля через игры.
С ребятами будут проведены тренинги на умение справляться со стрессом и концентрироваться на поставленной задаче. В конце курса наших учеников ждёт занимательный математический квест на закрепление полученных знаний.