Ученики 7 «В» класса совершили путешествие по городам Сергиев Посад, Углич и Мышкин. 04.06.2024

Во время поездки ребята посетили две гидроэлектростанции — Угличскую и Загорскую. Обе ГЭС пока закрыты для посетителей, поэтому ученики 7 «В» оказались счастливчиками-первопроходцами — первыми туристами, побывавшими внутри станций.

В Угличе ребята посетили Кремль, узнали интересные факты биографии царевича Дмитрия, погуляли вдоль Волги и послушали малиновый звон угличского колокола.

Еще одной интересной точкой программы поездки стало посещение фермы и СырКультПросвета — музея-завода по производству сыра.

В Мышкине ребята познакомились с историей военного городского мемориала. В ходе знакомства с городом, узнали интересные факты об изготовлении валенок, мельничном деле, льне и, конечно, о мышах.

В течение всей поездки ребята готовили групповые проекты: верстали фото- и видеообзоры посещённых мест, составляли карты увиденных городов и викторины.

Желаем ребятам новых увлекательных маршрутов и интересных открытий.

Благодарим за организацию поездки:

Елизавету Михайловну Финкельберг;

Татьяну Сергеевну Мазякину;

Анастасию Олеговну Файер-Максимову.

Благодарим за помощь ПАО «РусГидро» и лично Юрия Сергеевича Любимова.