Ушел из жизни замечательный человек и талантливейший педагог, более 40 лет проработавший в 57-ой, Ольга Федоровна Никуличева. 07.06.2024

Многие выпускники 57-ой помнят Ольгу Федоровну как своего первого учителя. Но свой преподавательский путь Ольга Федоровна начала учителем истории.

Сменив направление, Ольга Федоровна осталась верна делу своей жизни — преподаванию, и более того, проявила себя исключительно талантливым и незаурядным педагогом начальных классов. Она всю жизнь училась и развивалась, применяя в своей практике самые передовые методики, изучала психологию детей и самосовершенствовалась каждый день.

Коллеги вспоминают исключительную дисциплину, отличавшую классы Ольги Федоровны. Дети, которых выпускала Ольга Федоровна, выделялись не только высочайшим уровнем подготовки, но и самостоятельностью и самоорганизацией.

Люди, знавшие Ольгу Федоровну как педагога, старались отдать своих детей именно в ее класс. Ученики относились к Ольге Федоровне с безмерным уважением и доверием.

Учителя нашей школы, имевшие возможность работать бок о бок с Ольгой Федоровной, вспоминают ее как человека глубокого, принципиального, исключительно ответственного, преданного детям (как собственным, так и школьным). Отмечают коллеги и удивительное чувство юмора и остроумие Ольги Федоровны, которая умела разрядить шуткой любую, даже самую сложную ситуацию.

Мы приносим глубочайшие соболезнования семье, родным и друзьям Ольги Федоровны.

Навсегда в наших сердцах.