Добрая традиция с 17-летней историей. 25.06.2024

Вот уже 17 лет ученики Пятьдесят седьмой школы помогают насельникам подворья Новоспассого монастыря, которое располагается на территории спецобъекта «Коммунарка».

Здесь захоронено около шести тысяч человек, расстрелянных в годы Большого террора — периода массовых репрессий и политических преследований в СССР 1937–1938 годов.

Ученики и выпускники помогают чистить лес, заготавливать на зиму дрова для насельников.

На этот раз участие в поездке приняли более 20 учеников Пятьдесят седьмой, учащиеся 11 «Г», 10 «Г» и 8 «Г» классов.

Благодарим ребят за их бескорыстный самоотверженный труд и любовь к истории.

Благодарим классных руководителей, родителей и особенно куратора и бессменного организатора этих поездок -- Заслуженного учителя Российской Федерации, Почетного работника общего образования Российской Федерации, Надежду Ароновну Шапиро.

Надеемся, что состав делегаций Пятьдесят седьмой будет расти из года в год!