О наборе в группы «Классики» и «Игротека» 2024/2025. 21.08.2024

Уважаемые родители!

Благодарим вас за интерес, проявленный к нашим внебюджетным программам для дошкольников.

В течение 2024/2025 учебного года мы будем обучать детей в группах «Классики» и «Игротека».

С какого возраста можно записываться?

В группы «Игротека» мы приглашаем детей в возрасте от пяти до шести с половиной лет на 1 сентября 2024 года (дата рождения находится в промежутке между 2 февраля 2018 года и 1 сентября 2019 года).

В группы «Классики» мы приглашаем детей в возрасте от шести до семи с половиной лет на 1 сентября 2024 года (дата рождения находится в промежутке между 2 февраля 2017 года и 1 сентября 2018 года).

В каких форматах будет проходить обучение?

Группы «Игротека» в предстоящем учебном году будут работать в очном (оффлайн) формате. Группы «Классики» — в очном (оффлайн) формате, а также группы в онлайн-формате.

Пожалуйста, обратите внимание, что определиться с форматом обучения в «Классиках» нужно сразу. Записаться можно только на один из форматов. Не нужно записываться на обе формы занятий одновременно. Если такое произойдет, администрация школы оставляет за собой право распределить ребенка на очный или онлайн-формат по своему усмотрению.

Просим вас обратить внимание на то, что смена формата занятий может потребоваться в связи с изменением эпидемиологической ситуации. В иных случаях смена формата занятий в течение года (переход ребенка из одного формата обучения в другой) не предусмотрена.

Как записаться?

30 августа мы опубликуем на главной странице сайта новость со ссылками на формы регистрации на пробные занятия.

По результатам пробных занятий будут сформированы группы «Классики» и «Игротека». Для каждого вида групп (очные группы «Игротека», очные группы «Классики», группа «Классики» в онлайн-формате) предусмотрена отдельная форма регистрации.

Регистрация на пробные занятия по всем ссылкам будет открыта во вторник, 3 сентября 2024 года, в 10:00. Обращаем ваше внимание, что ребенок может участвовать в пробном занятии только один раз.

Ограничения по записи.

Важно! Для каждой из групп (форм регистрации) действуют ограничения по количеству участников в пробных занятиях. Мы пришлем приглашения первым:

— 450 записавшимся в «Игротеку»;

— 1000 записавшимся на очный (оффлайн) формат обучения в «Классиках»;

— 90 записавшимся на онлайн-формат «Классиках».

По достижении 450, 1000 и 90 регистраций на каждый из форматов обучения, запись будет оставаться открытой.

Вы сможете оставить нам свои данные, они попадут в лист ожидания. В случае отказа кого-то из ранее зарегистрировавшихся или задвоения информации мы будем приглашать следующих по списку в порядке регистрации.

Когда придет приглашение на пробные занятие?

Приглашение на пробное занятие с указанием его даты, времени и адреса проведения мы пришлем на вашу электронную почту не позднее 8 сентября 2024 года включительно.

Пробные занятия пройдут с 9 по 20 сентября 2024 года включительно.

Как и когда можно будет узнать о зачислении?

По результатам психолого-педагогической диагностики будут составлены списки рекомендованных к обучению.

Мы проинформируем вас о возможности зачисления письмом не позднее 28 сентября 2024 года включительно.

Пожалуйста, примите во внимание, школа не сможет дать обратную связь индивидуально каждой семье по результатам пробного занятия.

Когда начнутся занятия?

Занятия групп «Классики» и «Игротека» начнутся с 7 октября 2024 года.

График занятий в «Игротеке»: два раза в неделю, понедельник и четверг, либо вторник и пятница.

График занятий в «Классиках»: два раза в неделю, понедельник и четверг, либо вторник и пятница.

Распределение по группам будет проводиться педагогами и психологами.

Обращаем ваше внимание, программы групп развивающего обучения «Игротека» и «Классики» относятся к дополнительным платным образовательным услугам, стоимость одного месяца занятий составит 18 000 рублей. Оплатить занятия можно будет, в том числе, из средств МСК (Материнский капитал).

Информацию о заключении договоров мы пришлем всем, рекомендованным к зачислению, не позднее 1 октября 2024 года.

Просим отнестись с пониманием к тому, что количество мест в группах меньше, чем количество желающих. По итогам пробных занятий мы сможем пригласить на обучение не всех.

По всем вопросам, связанным с группами «Игротека» и «Классики», можно обращаться по адресу электронной почты podgotovka57@sch57.ru.

До встречи на пробных занятиях!