9 «В» класс в рамках проекта «Москва глазами инженера» посетил экскурсию по району Хамовники. 06.09.2024

«Москва глазами инженера» — это образовательный проект, миссией которого является обучение языку архитектуры. Понимать архитектуру проект учит с помощью экскурсий, лекций, фестивалей и других форматов.

Наши ребята узнали много интересного об архитектуре района Хамовники, его истории и современной жизни. Посмотрели на привычные улицы с нового ракурса.

Кстати, слово «Хамовники» произошло от слова «хам» (льняное полотно). В начале XVII века на земли района, который мы знаем, как Хамовники, переселили ткачей из небольшой деревушки под Тверью. Так и появилось название нынешних Хамовников.

Благодарим за организацию экскурсии и сопровождение учеников: Веру Григорьевну Потопаеву, классного руководителя 9 «В» Нину Владимировну Целеву.