Преподаватели Пятьдесят седьмой приняли участие во всероссийском съезде учителей информатики в Образовательном центре «Сириус». 11.09.2024

Педагоги Пятьдесят седьмой — это яркие звезды, необычайно талантливые, влюбленные в свои предметы люди. Они неустанно совершенствуют профессиональные навыки и вносят вклад в развитие своих направлений.

Сегодня мы с гордостью делимся новостью об участии преподавателей нашей школы во всероссийском съезде учителей информатики, который проходил в Образовательном центре «Сириус».

Для участия в очном мероприятии были выбраны 200 педагогов из 18 российских регионов. Более 1000 участников присоединились к Съезду дистанционно.

Учителя информатики Пятьдесят седьмой Елена Игоревна Давыдова-Мартынова и Мария Олеговна Зюзюкова вместе с авторами учебников по информатике, представителями науки, вузов и органов управления образования участвовали в разработке концепции школьного курса информатики.

Вот некоторые темы:

• включение технологий ИИ в базовый курс информатики;
  • содержание ВПР по информатике;
  • внедрение свободного ПО в школах;
  • организация проведения школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике и многие другие.

В «Сириусе» собрались сильнейшие профессионалы в области преподавания информатики. Все идеи и инициативы, которые обсуждались на Съезде, обязательно будут учтены при разработке плана по улучшению качества преподавания информатики в школах России.

Каждый участник внёс вклад в разработку резолюции, которая определила 19 ключевых направлений для развития системы преподавания информатики в стране.

Мы гордимся нашими учителями и желаем им дальнейших профессиональных успехов, неустанного развития и ярких побед.