Ученики математических 9 «Д» и 9 «М» классов Пятьдесят седьмой совершили поездку в Тарусу. 20.09.2024

В Тарусе ребята посетили множество интересных локаций и мероприятий:

• Дом-музей Николая Петровича Ракицкого – ученого-агронома и коллекционера. На территории музея расположен сад экзотических растений и летний амфитеатр.
  • Дом-музей Марины Ивановны Цветаевой — русской поэтессы Серебряного века.
  • Мастерскую итальянского мозаиста Марко Бравуры, который живет и работает в тарусской арт-резиденции, а также восстановленный итальянским мозаистом Дом литераторов с большой коллекцией современной мозаики и мастерской.
  • Мемориальный дом-музей Константина Георгиевича Паустовского, русского советского писателя, сценариста и педагога.
  • Усадьбу Поленово — государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник Василия Дмитриевича Поленова — русского живописца.
  • Квест по городу Тарусе.

За организацию поездки и сопровождение детей благодарим классных руководителей: Татьяну Павловну Евстигнееву и Ольгу Павловну Семенову.