Команда 10 биологического класса Пятьдесят седьмой «БиоКолосс» — ПОБЕДИТЕЛЬ конкурса «Сокровища северных морей»! 25.09.2024

Конкурс «Сокровища северных морей» — совместный проект Министерства образования РФ и МГУ им. М.В. Ломоносова.

В июне наши ребята прошли в полуфинал. Далее в рамках проекта дети освоили программу летней микробиологической школы, где ведущие российски специалисты рассказывали о микробных сообществах Арктики, поиске и разработках новых ценных для биотехнологии продуцентов, исследованиях перспективных микробных метаболитов и ферментов.

В финальных испытаниях команда "БиоКолосс" представила окончательный вариант своего проекта «Донные отложения Восточно-сибирского моря» на заключительной конференции, достойно ответила на все вопросы экспертов и стала победителями конкурса!

Поздравляем наших учеников: ️

• Леонида Меленберга; ️
  • Дмитрия Суворова; ️
  • Давида Лифшица; ️
  • Егора Беликова.

Поздравляем ребят и желаем новых выдающихся открытий и невероятных достижений! Поздравляем и благодарим родителей наших победителей!

Благодарим и поздравляем научного руководителя команды, преподавателя высшей категории Чернова Тимура Александровича.