Завершился чемпионат Пятьдесят седьмой по футболу среди 10-11 классов! 30.09.2024

Вот некоторые цифры турнира:

• 13 команд;
  • 70 учеников;
  • 34 гола;
  • 1 серия пенальти (в финале ).

Турнир прошел в 4 группах:

I группа — 11 «М», 10 «Д», 10 «Ф». Уверенная победа 10 «Ф»;

II группа: 10 «Т», 11 «В», 11 «Д». Уверенная победа 11 «В»;

III группа — 11 «Ф», 11 «Г», 10 «Я». Победа 10 «Я» по разнице мячей.

IV группа — 10 «П», 10 «А», 11 «Б», 11 «Я». В этой группе претендовали на выход 10 «П» и 11 «Я». Судьба решилась на последней секунде последнего матча! А по накалу страстей матч мог претендовать на голливудскую экранизацию! Итог: 10 «А» — 11 «Я» — 1:0! 10 «П» занимает I место.

Полуфиналы.

10 «Ф» — победители турнира прошлого года среди 8-9 классов и 10 «Я» — претенденты на медали в этом чемпионате! Победа 10 «Ф» — 2:0.

Второй полуфинал между 11 «В» и 10 «П» мог подарить болельщикам сенсацию, но второй гол в матче забил 11 «В». Победа 2:1.

Финал:

11 «В» второй год подряд в финале! Второй год подряд серия пенальти. На этот раз противник — наш 10-й физмат класс.

0:0 в основное время! Серия пенальти! В упорнейшей борьбе сложную победу со счетом 3:2 одержал 11 «В»!

Поздравляем и благодарим наших спортсменов — участников, финалистов и победителей турнира! Желаем ребятам дальнейших спортивных успехов, новых ярких матчей, надежных партнеров, достойных соперников, красивых «девяток», умных передач, дублей и хет-триков, а главное — без травм!

Благодарим за организацию, проведение и участие в турнире: ️

• «двенадцатого игрока» — всех болельщиков турнира! ️
  • фото и видеорепортеров; ️
  • родителей спортсменов; ️
  • классных руководителей; ️
  • руководителя здания Пятьдесят седьмой школы в переулке Хользунова — Елену Викторовну Назарову; ️
  • учителя физической культуры — Николая Борисовича Каспарова; ️
  • организатора турнира — Андрея Александровича Кошанова.

Ждем всех желающих в следующем году!