Ученики 4 «А» побывали в Нижнем Новгороде. 30.09.2024

Побывать экскурсоводами довелось ученикам 4 «А» класса в поездке в Нижний Новгород. Каждый ученик подготовил рассказ про значимое для города здание или про знаменитого жителя Нижнего, и провел экскурсию на местности для одноклассников и родителей.

Ребята узнали, что название города произошло от «ниже Городца по течению реки» или даже от того, что город был самым нижним из русских городов по Волге.

Дети многое успели: были в Кремле, гуляли от Нижегородской ярмарки до Стрелки на закате, проходили квест и видели несколько работ современных художников, повисели на всех городских скульптурах и даже встретили олимпийского чемпиона по волейболу Александра Волкова!

А еще видели как делают новогодние елочные игрушки на фабрике «Ариэль» и сами расписали по шару!

Благодарим за организацию поездки: классного руководителя 4 «А» Елену Васильевну Соловьеву и родителей класса.