Приглашаем в кружок по археологии. 02.10.2024

Уже несколько лет на базе Пятьдесят седьмой школы существует кружок по археологии, организованный Институтом археологии РАН. На этом кружке ребята изучают различные аспекты археологии: конкретные археологические культуры, методы работы археологов в поле и лабораториях, посещают музеи, лаборатории ИА РАН, и даже участвуют в экспедиции. Так, летом 2023 г ребята на один день выезжали на раскопки в Сергиев-Посад, а летом 2024 г, некоторые ребята приняли участие в раскопках в Абхазии.

Еще одним направлением работы кружка является выполнение исследовательских школьных работ и выступления на школьных конференциях, в том числе Всероссийской археологической школьной конференции с международным участием, входящей в Перечень мероприятий Министерства Просвещения. По результатам конференции публикуются материалы докладов, таким образом ребята получают свои первые публикации.

Первое занятие кружка в этом году пройдет в пятницу, 04 октября в 17.30 в 26 кабинете в здании в Малом Знаменском переулке.

По всем вопросам вы можете обращаться в группу кружка в ВК или на почту mfrucht@sch57.ru

Обязательным условием участия в кружке является регистрация на mos.ru Код кружка: 2024246.