2 «В» класс Пятьдесят седьмой школы посетил экскурсию по Усадьбе Захарово 06.03.2025

Ребята побывали в усадьбе Захарово, где юный Александр Сергеевич Пушкин провел шесть незабываемых лет с 1805 по 1810 год. Сегодня в залах усадебного дома представлена выставка, посвященная детству великого поэта и погружающая посетителей в атмосферу ушедшей эпохи.

Затем 2 «В» ждала «Экскурсия-прогулка в стародавние времена», где ученики познакомились с историей старинного русского города и с основными принципами средневекового градоустройства.

В ходе следующего мероприятия «Загадки вселенной» ребята узнали много нового о том, как устроена Солнечная система и далёкие галактики, об истории обсерватории и об уникальных инструментах, на которых сегодня ведутся наблюдения Космоса.

Завершением программы стал музей «Русского десерта», где у ребят был мастер-класс по росписи пряника. Наши младшешкольники узнали, как выглядело традиционное крестьянское чаепитие и попробовали классические угощения того времени.

За организацию экскурсии и сопровождение ребят благодарим:

• классного руководителя 2 «В» Светлану Вячеславовну Хрипач;

• родителей 2 «В» класса;