10 «Т» класс посетил город Тверь 14.05.2025

Ребята побывали на обзорной экскурсии по Твери, посмотрели на памятники знаменитых уроженцев города, прошлись по набережной, проехали по Старому и Новому мостам.

Посетили храмовый комплекс в Завидово и музей «Государева Дорога».

Самое сильное впечатление произвел на ребят Конаковский завод осетроводства. Наши десятиклассники прослушали лекцию о непростом ремесле осетроводов и зарыблении диких водоемов и посетили завод.

В первом цеху можно было лично пообщаться и потрогать гигантских осетров и подержать в руках молодь. Во втором — посмотреть на мальков. Вечером желающие смогли попробовать копчёного осетра.

На следующий день ребята посетили Музей Тверского вагоностроительного завода.

Зашли на экскурсию и мастер-класс в Живой музей керамики Анатолия Камардина, где познакомились с вдовой художника. Узнали много интересного о необычном виде современного искусства и сделали керамические сувениры на память.

В музее фотографии «Искра» путешественники узнали всю технологическую историю фотографии, сделали снимки на камеру начала ХХ века.

Благодарим за организацию поездки:

классного руководителя 10 «Т» Светлану Вадимовну Росоловскую;
родителей класса;
замечательного экскурсовода Марию Андрееву.