Путешествие началось с посещения Городка и Успенского собора.
Собор находится на территории обнесенной валами крепости, называющейся в наше время Городок. Ребята прослушали увлекательную экскурсию, узнали иного удивительных фактов об истории Звенигорода, прогулялись по земляным валам и посетили Успенский собор — первый из четырёх сохранившихся белокаменных московских храмов конца XIV — первой четверти XV века.
Затем наши юные путешественники побывали в Саввино-Сторожевском монастыре. Ребята узнали историю возникновения монастыря — как на горе Сторожа звенигородский князь решил поставить обитель, для чего в 1398 году пригласил ученика Сергия Радонежского Преподобного Савву. Наши ученики обошли архитектурный ансамбль снаружи и побывали внутри: увидели мощные крепостные стены, палаты, старинные храмы.
Третьей и заключительной точкой путешествия стал парк-отель «Звенигород». Ребята наслаждались купанием в бассейне, катались на тюбингах с деревянной горки, изучали территорию парк-отеля на велосипедах и самокатах, танцевали, смеялись, играли в настольные и подвижные игры.
За организацию увлекательной и познавательной поездки благодарим родителей классу и классного руководителя 2 «А» Василису Егоровну Осипову.