8 «Ш» класс Пятьдесят седьмой школы побывал в Третьяковской галерее на выставке «Карл Брюллов. Рим – Москва – Петербург», посвященной 225-летию художника 10.12.2025

Восьмиклассники вместе с экскурсоводом пытались найти на земном шаре те места, что вдохновляли художника. А также обратили внимание на технику классицизма, которую Карл Брюллов дополнял романтическими нотками.

Ребята познакомились с самым счастливым жизненным периодом Брюллова — Римским, в который мастер написал «Последний день Помпеи». В процессе работы над картиной художник подробно изучал место катастрофы и письменные свидетельства очевидца — Плиния Младшего.

Наши геолого-географы не могли не обратить внимание на географичность и достоверность изображенного события.

За организацию экскурсии и сопровождение ребят благодарим родителей 8 «Ш» класса!

Ш-классы — геолого-географические классы