Открытая олимпиада для семиклассников по программированию 21.01.2020

2 февраля 2020 года состоится вторая Открытая олимпиада по программированию для семиклассников, проводимая Школой № 57 при поддержке компании "Яндекс". К участию в олимпиаде мы приглашаем в первую очередь учащихся 7 классов. Учащиеся 5-6 классов также могут принимать участие, но на общих основаниях (отдельного конкурса и отдельного подведения итогов для них не будет).

В отличие от прошлого года, в этом году олимпиада проводится ТОЛЬКО по программированию (без письменного варианта) и будет состоять из двух этапов: заочный отборочный тур, который начнётся 22 января в 09:00 и продлится до 23:59 29 января 2020 года, и очный финальный тур, который пройдёт 2 февраля 2020 года в Школе № 57 по адресу: Хамовнический вал, д. 26.

Заочный тур будет состоять из 5 задач. Решением каждой задачи является программа, написанная на одном из следующих языков программирования: Python 3.x, Pascal, C, C++, C#, Java, Кумир.

Для того чтобы принять участие в заочном туре, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/EeWNtnR68g4eznBG8. После регистрации вы получите логин и пароль для входа в тестирующую систему. Адрес тестирующей системы: official.contest.yandex.ru/contest/16917

После авторизации в тестирующей системе вам будет предложено начать тур. Сделать это можно в любое время до 23:59 29 января 2020 года. После начала тура у вас будет ровно два часа для решения задач.

Не позднее 31 января все участники заочного тура Олимпиады получат письмо с результатами отборочного тура. Успешно выступившие учащиеся будут приглашены на очный тур олимпиады, который состоится 2 февраля.

Примерное расписание проведения очного тура (более подробная информация будет опубликована 31 января):

09:00-10:00 - регистрация участников, знакомство с оборудованием и тестирующей системой;
10:00-13:00 - основной тур Олимпиады;
13:30-15:00 - лекция "Как работает искусственный интеллект". Лекцию читает Алексей Шаграев (руководитель службы разработки Яндекс.Поиск, кандидат технических наук);
15:00-15:30 - награждение победителей и призёров Олимпиады;
15:30-16:00 - разбор заданий Олимпиады.

Для родителей участников олимпиады с 10:30 в актовом зале школы состоится презентация математико-информационного класса. У вас будет возможность встретиться с набирающим класс учителем и задать ему интересующие вопросы.

Будем рады видеть Вас среди участников олимпиады!