Гуманитарные классы

В гуманитарных классах нашей школы больше часов, чем обычных классах, отводится литературе и истории, два часа в неделю отдано латинскому языку, один час – английской и американской литературе (в добавление к трем часам английского языка в неделю), лва часа – мировой художественной культуре. Естественно, несколько сокращено время на изучение других предметов.

Необходимым условием подготовки гуманитариев мы считаем общение со специалистами. Иногда с лекциями перед гуманитарными классами выступают крупнейшие ученые, литературоведы и историки. Иногда мы просим наших выпускников прочитать лекцию на уроке или после уроков, провести экскурсию. В результате наши ученики попадают в определенную культурную среду, видят вокруг себя много людей, для которых важно и естественно говорить и думать о литературе, истории, искусстве.