Подготовка к школе: Классики и Игротека

UPD от 9 сентября 2020 года!

Уважаемые родители, зарегистрировавшие своих детей на пробные занятия в группы "Игротека" и "Классики"!
Приглашения на пробные занятия были отправлены по электронной почте всем, кто зарегистрировал своего ребенка на пробные занятия в группы "Игротека" и "Классики" 2 сентября 2020 года.

В случае, если вы не получили приглашения, пожалуйста, напишите нам на почту podgotovka57@sch57.ru с указанием ФИО ребенка, и мы отправим приглашение повторно.

Обращаем ваше внимание, что у нас нет резервных дней для проведения пробных уроков. В том случае, если по объективным причинам ребенок не может приехать в назначенную дату (болезнь, другие уважительные причины), пожалуйста, предупредите нас об этом по электронной почте podgotovka57@sch57.ru с указанием ФИО ребенка не позднее, чем за один день до назначенной даты. Мы постараемся предоставить ребенку возможность пройти пробное занятие в другой день, но не можем этого гарантировать.

Сообщение от 26 августа 2020 года:

Уважаемые родители!

В течение года у нас будут работать два вида групп: «Классики» и «Игротека». Занятия групп будут проходить либо по вторникам и пятницам, либо по понедельникам и четвергам и планируются в очном режиме. Продолжительность занятий - 2 часа 15 минут. В случае введения ограничительных мер возможен переход в on-line режим, но с корректировкой формата, сроков и продолжительности занятий.

В группы «Классики» (один год до школы) мы приглашаем тех детей, чей день рождения приходится на период с 31 августа 2013 года по 31 августа 2014 года (6 полных лет на 1 сентября 2020 года).
В группы «Игротека» (два года до школы) мы приглашаем тех ребят, чья дата рождения находится в промежутке между 31 августа 2014 года и 31 августа 2015 года (5 полных лет на 1 сентября 2020 года).

Просим обратить внимание, что строгое соответствие указанному возрасту обязательно для всех, вне зависимости от знаний и умений детей.

Запись на пробное занятие в группы «Классики» и «Игротека» будет открыта ЗДЕСЬ в среду 2 сентября 2020 года в 10:00 и закроется в 20:00 или при достижении предельного количества мест (700 человек). При успешной регистрации вы получите копию анкеты на адрес электронной почты, указанной при регистрации. Не забудьте проверить папку “Спам”, т.к. письмо отправляется сервисом Google автоматически. Просим вас не дублировать запись с нескольких компьютеров. Если вы обнаружили ошибку в данных при получении копии ответов, напишите нам об этом на электронную почту podgotovka57@sch57.ru, и мы скорректируем данные вручную.
Приглашение на пробное занятие с указанием его даты, времени и адреса проведения мы пришлём на адрес вашей электронной почты до 14 сентября включительно.

Мы проинформируем вас о результатах зачисления письмом не позднее 29 сентября 2020 года включительно. К сожалению, школа не имеет возможности дать обратную связь каждой семье по индивидуальным итогам пробного занятия. Просим отнестись с пониманием к тому, что количество мест в группах меньше, чем количество желающих, и по итогам пробных занятий мы пригласим на обучение в группах не всех.
Начало занятий групп «Классики» и «Игротека» запланировано на 5 и 6 октября 2020 года. Обновленная информация о сроках, формате и стоимости занятий будет опубликована на сайте школы в конце сентября.

Порядок проведения пробных занятий в группы “Игротека” и “Классики” в 2020/2021 уч. году

Пробные занятия запланированы для проведения с 7 по 25 сентября 2020 года в очном режиме. Эти занятия и для групп "Игротека", и для групп "Классики" будут проходить в здании школы по адресу Малый Знаменский переулок, д 7/10 стр 5. Это первая арка слева от центрального входа в школу. Во дворе слева - чёрная железная дверь с надписью "Маленькая школа".
Пробные занятия будут проводиться группами не более 10 человек. Расписание групп будет составлено таким образом, чтобы минимизировать контакты между детьми и родителями. Убедительно просим вас приходить строго в назначенное время.
Педагоги, родители и ребята будут проходить входной температурный контроль. В том случае, если у ребенка или родителя будет обнаружена температура 37,1 и выше, то ребенок не будет допущен до занятия, и мы предложим семье альтернативную дату пробного занятия.

Вход в здание школы возможен только в маске. Ношение масок и перчаток во время занятия не является обязательным, но мы рекомендуем их использовать.

Помещения "Маленькой школы" оборудованы мобильными обеззараживающими лампами закрытого типа, разрешенными для использования в образовательных организациях. При входе находятся дозаторы с дезинфицирующей жидкостью для рук.