Итоги Открытой устной олимпиады по математике 57 школы 22.10.19

20 октября в нашей школе прошла десятая Открытая устная олимпиада по математике для учеников 6 и 7 классов.

За годы проведения олимпиада стала ожидаемой и популярной. Заявок на участие было подано так много, что мы, к нашему огромному сожалению, не смогли пригласить всех желающих.

Открытая олимпиада традиционно проходила в два тура. Ребята в устной форме сдавали задачи преподавателям, среди которых были и учителя 57 школы, и наши выпускники, и приглашенные преподаватели из Научно-Исследовательского Университета “Высшая Школа Экономики”, Российской Экономической Школы и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Помимо решения задач ребята могли побывать на лекции профессора факультета математики НИУ ВШЭ Александра Исааковича Эстерова "ShinyMath", оживленной видеороликами одноименного проекта. Было представлено несколько недлинных сюжетов из таких областей математики, как теория вероятностей и конечная геометрия.

Также до награждения были проведены два мастер-класса по истории и физике для всех желающих.

Итоги олимпиады

Диплом I степени:

Роман П - 1329 - абсолютный лидер Открытой олимпиады по количеству решенных задач!

Диана Ш. - Л2Ш

Александра К. - Летово

Таисия З. - Лицей 6

Петр В. - Л2Ш

Артем А. - ГАОУ МО “ЛНИП”

Дорогие ребята, мы поздравляем вас с успешным выступлением на Открытой олимпиаде!

Если вы не дождались награждения, забрать свои дипломы можно с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов в канцелярии первого здания школы.