Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"

Лекторий 57 школы. Николай Гринцер. 22 февраля 16 часов. Первое здание школы. 07.02.19

Истоки классического, да и современного, театра традиционно (и правильно) ищут в афинской драме 5 в. до н.э. Однако греческая трагедия и комедия – феномены, во многом отличные от театра в нашем понимании этого слова. Почему в Афинах театральные постановки собирали аудиторию в десятки тысяч человек? Можем ли мы понять, что прежде всего интересовало афинского зрителя и отличалось ли его восприятие от восприятия современного читателя Софокла и Аристофана? И какое место занимал театр в социальном государственном устройстве древних Афин?
Все эти вопросы мы приглашаем вас обсудить на встрече с Николаем Гринцером, членом-корреспондентом РАН, директором Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС, доктором филологических наук.
Лекция пройдет в первом здании 57 школы 22 февраля, начало в 16 часов.
Если вы не учитесь в нашей школе, зарегистрируйтесь, пожалуйста, по ссылке.

Ждем вас!