Открытая устная олимпиада по математике 57-й школы пройдет 20 октября 26.09.19

Каждый год в середине октября в нашей школе проводится Открытая устная олимпиада по математике. Принять участие в ней могут все шести- и семиклассники всех школ, которые интересуются математикой. Устная форма проведения олимпиады выбрана не случайно. Выслушивать участников, принимать задания будут учителя нашей школы, преподаватели, аспиранты и лучшие студенты МГУ им. Ломоносова, Высшей школы экономики и Московского физико-технического института, сотрудники МИАН им. Стеклова. Они сумеют заметить и оценить каждую удачную идею; на письменных олимпиадах это бывает не всегда.

Как известно, практически невозможно стать ученым, учась только по учебникам: научные знания передаются из рук в руки. За победу в нашей олимпиаде мы награждаем ребят грамотами и книгами. Но все участники без исключения получают настоящий серьезный взрослый приз - общение с теми учеными, которые сегодня определяют лицо российской математики.

В этом году олимпиада пройдет в воскресенье 20 октября по адресу: Малый Знаменский переулок, д 7/10 стр 5. Начало - 10:00, окончание второго тура - 14:00. Проверка, лекции для участников, награждение призеров и победителей - до 16:30.

Регистрация на олимпиаду откроется на нашем сайте не позднее 6 октября.

По всем вопросам, связанным с олимпиадой, можно обратиться по адресу olimpiada@sch57.ru