Предпрофили для 7-х классов на 2020-2021 учебный год.

Уважаемые родители!

В конце шестого класса вам и вашим детям предстоит выбрать предметы для изучения на предпрофильном уровне. Цель существования предпрофилей в нашей школе – дать возможность ученикам познакомиться с «научной» стороной изучаемых предметов, чтобы лучше понять и сформулировать свои интеллектуальные пристрастия.

Список предпрофилей на 2020-2021 учебный год вы сможете найти в презентации ниже.

Каждый ученик посещает два предпрофиля. На каждый предпрофиль выделяется два учебных часа в неделю. То есть суммарно 4 часа в неделю ребенок будет занят предпрофильными предметами.

Предпрофиль выбирается на полугодие, поменять его можно будет только в середине года. Начиная с 8 класса предпрофили выбираются на год.

Распределение по предпрофилям будет проводиться после заполнения учениками анкет.

Все 12 предметов предпрофилей будут разбиты на две группы. Каждый ученик сможет посещать по одному предмету из каждой группы. Разбивка предметов по группам будет происходить на основе анкетирования, таким образом, чтобы в наибольшей степени удовлетворить пожелания учеников. К примеру, если наиболее часто встречающейся парой предметов №1 и №2 являются биология и химия, то они точно оказываются в разных группах.

Анкетирование шестиклассников будет проходить с 12 по 18 мая. На корпоративную электронную почту ребятам будет выслана анкета, в которой они смогут отразить сви предпочтения, расставив 12 предметов в порядке приоритета от самого желаемого и далее по убыванию.

Предпрофиль открывается только в том случае, если на него записалось от 8 учеников.

По некоторым предметам будут проведены предварительные испытания, чтобы провести ранжирование учеников и распределить их по группам в соответствии с уровнем подготовки.

Ответственный за систему предпрофильной/профильной подготовки в Школе № 57 Михаил Юрьевич Фрухт, mfrucht@sch57.ru