Предпрофили для 8-х классов на 2019-2020 учебный год.

Уважаемые родители, в конце седьмого класса вам и вашим детям снова предстоит выбрать предметы для изучения на предпрофильном уровне. Цель существования предпрофилей в нашей школе – дать возможность ученикам познакомиться с «научной» стороной изучаемых предметов, чтобы лучше понять и сформулировать свои интеллектуальные пристрастия.

Список предпрофилей

1. Программирование
  2. Физика
  3. Экономика
  4. История
  5. Биология
  6. Химия
  7. География
  8. Математика
  9. Литература
  10. Лингвистика
  11. МХК
  12. Психология

Количество учебных часов

Каждый ученик посещает два предпрофиля. На каждый предпрофиль выделяется два учебных часа в неделю.

Предпрофили в 8 классе выбираются на год, переход в середине года невозможен.

Распределение по предпрофилям.

Предметы будут разбиты на две группы. Каждый ученик сможет посещать по одному предмету из каждой группы. Классными руководителями вам будет предложена анкета, в которой вы сможете отразить предпочтения ребенка при выборе предпрофиля. Разбивка предметов по группам будет происходить на основе анкетирования, таким образом, чтобы в наибольшей степени удовлетворить пожелания учеников.

К примеру, если наиболее часто встречающейся парой предметов №1 и №2 являются биология и химия, то они точно оказываются в разных группах.

Пример анкеты:

Предпочтения ученика 7 _ класса _________________________________________ (ФИО ребенка)

В таблице ниже предметы распределены мной в соответствии с предпочтениями моего ребенка (1 – самый предпочтительный, 10 – наименее предпочтительный).

3

2

4

1

5

6

8

7

9

Лингвистика

10

МХК

12

11

Предпрофиль открывается только в том случае, если на него записалось 8 и более учеников.

По некоторым предметам будут проведены предварительные испытания. К участию в предпрофиле будут приглашены все ученики, подтвердившие заданный (минимальный) уровень необходимых знаний.

Вопросы можно адресовать на почту mfrucht@sch57.ru