1. Проекты
  2. Наши проекты
  3. Физико-математические классы

Физико-математические классы

Учащиеся 8-го физического класса получат углубленные знания не только по физике, но и по математике, программа которой приведена в тесное соответствие с программой по физике.

Успешное освоение курса физики невозможно без экспериментальной составляющей, поэтому для учащихся 8-го физического класса специально предусмотрены часы для выполнения работ физического практикума и для решения экспериментальных задач.

Важной составляющей учебного процесса будут являться выездные сборы и интенсивы, на которых будет осуществляться повторение, закрепление и углубление уже изученного материала.

Больше о восьмых физико-математиеских классах можно узнать, прочитав интервью с Юрием Александровичем Черниковым, нашим преподавателем физики, набирающим педагогом 8 "Ф" 2023/2024 года обучения, тренером сборной команды Москвы: https://57.mskobr.ru/edu-news/4756

Подготовиться к поступлению нашим будущим ученикам может помочь сборник задач  М.Ю. Замятнина (Сборник задач по физике. 7 класс. Основы механики. М. Ю. Замятнин – Сочи, 2017. – 336 с)