Профилактика кризисных ситуаций

Для обеспечения безопасности образовательного и воспитательного процессов от всех видов террористических угроз в Пятьдесят Седьмой школе работает Антикризисная команда. Она создана на основании рекомендаций по организации действий в кризисной ситуации для участников образовательных отношений, направленных письмом Минпросвещения России от 11.05.2021 № СК-123/07 «Об усилении мер безопасности».

Цели Антикризисной команды

1. Создание условий, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья учащихся и работников
  2. Организация действий всех участников образовательных отношений в кризисной ситуации
  3. Повышение состояния защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз

Задачи Антикризисной команды

• Сбор, анализ информации и оценка различных видов кризисных ситуаций
  • Составление планов действий по их урегулированию
  • Обучение сотрудников правилам и нормам антикризисной безопасности
  • Проведение информационно-просветительских кампаний по вопросам безопасности личности
  • Обеспечение работников и учащихся памятками и инструкциями
  • Проведение мероприятий по устранению кризисной ситуации
  • Оказание оперативной лечебно-профилактической и психологической помощи пострадавшим
  • Проведение мероприятий посткризисного сопровождения

Состав, функционал, цели, задачи и план работы Антикризисной команды закреплены в Приказе № 135-од ГБОУ Школа №57 от 9 июня 2021 года и Приложениях к нему.