Поступление в спецклассы

Дорогие друзья!

В 57 школе уже на протяжении десятилетий существуют специализированные классы (математические, биологические, гуманитарные) для учащихся 8 - 11 классов. За эти годы сформировались традиции преподавания профильных предметов, сложились команды педагогов, накоплен опыт работы с сильными учениками.

Учеба в спецклассах - большой труд, предполагающий серьезный интерес к предмету, твердое желание в будущем заниматься научной, исследовательской работой. Ребята не только побеждают в олимпиадах высокого уровня и поступают в лучшие университеты, но еще в школе оказываются членами научного сообщества, вырастая и формируясь в нем как исследователи и как мыслящие, интересующиеся миром люди. Особую роль в их развитии играет участие в учебном процессе действующих учёных и начинающих свой путь в науке студентов.

В последние годы линейка специализированных классов 57-й школы существенно расширилась, появились направления, связанные с экономикой, физикой, информатикой.

Принять участие в наборе в специализированные классы 57-й школы смогут нынешние семиклассники. Набор происходит на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний. Решающим фактором при наборе являются знания и достижения ученика.

На 2021/2022 учебный год 57-я школа набирает 8-е классы по семи направлениям:

1. математический класс

2. математико-информационный класс

3. математико-экономический класс

4. физико-математический класс

5. биомедицинский класс

6. биологический класс

7. гуманитарный класс

С более подробной информацией о каждом классе, перечне вступительных испытаний и проектом расписания испытаний можно ознакомиться в презентации с открытого родительского собрания 28 января 2021 года:

20-21-postuplenie-v-spetsklassyi-rod-sobranie-28-01-21.pdf

Участвовать во вступительных испытаниях имеют право зарегистрировавшиеся через официальный сайт ГБОУ Школа № 57 участники в установленные сроки.

Регистрации на первую и вторую волны испытаний закончены.

Ждем семиклассников на вступительных испытаниях!

Правила приема для поступающих в восьмые спецклассы 57 школы в 2021 году можно почитать  здесь

В разделе “Новости” мы будем регулярно публиковать уточняющую информацию об организации приема, регистрации, родительских собраниях и о других ознакомительных мероприятиях.

Следите за новостями!