Спецклассы

Дорогие друзья!

Специализированные классы (математические, биологические, гуманитарные) существуют в 57 школе уже на протяжении десятилетий. За эти годы сформировались традиции преподавания профильных предметов, сложились команды педагогов, накоплен опыт работы с сильными учениками.

Учеба в спецклассах - большой труд, предполагающий серьезный интерес к предмету, твердое желание в будущем заниматься научной, исследовательской работой. Ребята не только побеждают в олимпиадах высокого уровня и поступают в лучшие университеты, но еще в школе оказываются членами научного сообщества, вырастая и формируясь в нем как исследователи и как мыслящие, интересующиеся миром люди. Особую роль в их развитии играет участие в учебном процессе действующих учёных и начинающих свой путь в науке студентов.

В последние годы линейка специализированных классов 57-й школы существенно расширилась, появились направления, связанные с экономикой, физикой, информатикой.

Как и в прошлом году, мы планируем организовать набор в 7 различных специализированных классов. Первая информация о наборе 2019-2020 учебного года содержится в презентации, представленной ниже (вы могли видеть ее на родительском собрании в день запуска Вечерних математических школ для 6 и 7 классов).

Принять участие в наборе в специализированные классы 57-й школы смогут нынешние семиклассники. Набор происходит на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний. Решающим фактором при наборе являются знания и достижения ученика.

Познакомиться с обучением в специализированных классах и жизнью школы можно, приняв участие в работе Вечерних школ (еженедельных бесплатных кружков). Подробнее о них вы узнаете в разделе "Вечерние школы".

Мы будем регулярно публиковать уточняющую информацию об организации приема, регистрации, родительских собраниях и о других ознакомительных мероприятиях.

Следите за объявлениями!