Физико-математический класс

Учащиеся 8-го физического класса получат углубленные знания не только по физике, но и по математике, программа которой приведена в тесное соответствие с программой по физике.

Успешное освоение курса физики невозможно без экспериментальной составляющей, поэтому для учащихся 8-го физического класса специально предусмотрены часы для выполнения работ физического практикума и для решения экспериментальных задач.

Важной составляющей учебного процесса будут являться выездные сборы и интенсивы, на которых будет осуществляться повторение, закрепление и углубление уже изученного материала.

Физику в классе будет вести:

Степушин Владимир Евгеньевич.

Также к работе с классом будет привлекаться тренерский штаб московской сборной по физике:

Лукьянов И.В. — главный тренер сборной Москвы на ВОШ по физике;

Черников Ю.А. — старший тренер сборной Москвы по подготовке к экспериментальным турам физических олимпиад, член жюри международной олимпиады по экспериментальной физике;

Бычков А.И. — председатель методической комиссии тренерского штаба сборной Москвы по физике.

Паринов Д.А. — тренер сборной Москвы по физике. Учитель победителей финала ВОШ по физике.