Ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы

Посмотрел презентацию по набору. Не понял, когда и как будет проходить набор в другие классы? Наша школа проводит ежегодный набор только в восьмые классы. Это классы обучаются у нас дальше 4 года, до выпуска. Мы не открываем дополнительных классов и не проводим набор детей в другие параллели.
Мы не смогли приехать на родительское собрание 23 января. Очень хотелось бы познакомиться с руководителем класса, куда будет поступать ребенок. Как это можно сделать? Мы организовали дополнительные встречи с руководителями каждого спецкласса. Расписание этих встреч вы сможете найти в презентации по набору в спецклассы 2020-2021 учебного года: https://57.mskobr.ru/specklassy/vazhno_samaya_poslednyaya_informaciya_o_poryadke_nabora_v_specklassy_po_itogam_sobraniya_23_yanvarya/.
Также мы будем анонсировать эти встречи на нашем сайте.
Когда на сайте школы будут выложены вступительные работы прошлых лет? Мы не выкладываем целиком вступительные работы. Примерные образцы задач доступны на сайте, они позволяют оценить уровень сложности заданий.
Мы хотим понять, чем будет отличаться прохождение испытаний в первой волне от испытаний во второй? Эти два потока равнозначны или второй поток это донабор после первого? Да, потоки равнозначны.
Но второй поток оказывается более интенсивным (особенно если вы поступаете в несколько спецклассов), испытания могут быть несколько дней подряд. Если ребенок, поступающий в первой волне, пропускает дату экзамена по болезни, то он может присоединиться к экзаменам со второй волной. Если ребенок, поступающий во второй волне, пропускает дату экзамена по болезни, то ему будет назначена дополнительная дата для сдачи экзамена без изменения дат остальных экзаменов, что повысит общую нагрузку на ребенка.
Мы рекомендуем всем детям проходить испытания в первой волне, так как в ней между экзаменами будет больше времени. Вторую волну мы организуем для тех, кто по каким-то обстоятельствам не сможет сдавать экзамены в период с 26 февраля по 22 марта.
Если мой ребенок не сможет хорошо сдать вступительные испытания в первой волне, можно ли будет что-то пересдать во второй? Нет, этого сделать будет нельзя. Вторая волна не является второй попыткой. Повторные сдачи экзаменов мы не проводим. Все дети находятся в равных условиях.
Я могу с 1 по 22 февраля зарегистрироваться на вторую волну? Нет. С 1 по 22 февраля 2020 года происходит регистрация на участие во вступительных испытаниях по расписанию первой волны.
Если вы планируете поступать во вторую волну, то регистроваться нужно с 10 до 18 марта 2020 года.
Возможно ли поступать в разные спецклассы в разные волны (например, в биологический класс зарегистрироваться в первую волну, а в биомедицинский - во вторую)? Регистрация для участия во вступительных испытаниях возможна только один раз. Ребенок при этом имеет возможность поступать в 1, 2 или 3 спецкласса (классы указываются при регистрации).
Наш ребенок хочет поступать в биологический класс. Мы видим, что для поступления ему необходимо будет сдать вступительное испытание по химии. Но он не проходил химию в школе. Как он сможет подготовиться? Химия преподается в нашей Вечерней биологической школе для семиклассников. Тем, кто планирует поступление, мы настоятельно рекомендуем ее посещать. Кроме того, программа по химии выложена на нашем сайте для ознакомления. В основном мы ожидаем от детей тех знаний по химии, которые они успели получить на уроках физики и биологии. Какую-то часть программы, вероятно, им придется освоить самим.
Мой ребенок будет поступать сразу в три спецкласса. Возможно ли это будет физически? Не будут ли пересекаться даты экзаменов? Да, поступать сразу в три класса будет возможно. Мы подстраиваем расписание вступительных испытаний таким образом, чтобы дети смогли пройти отбор во все выбранные классы
Что явлется уважительной причиной для пропуска испытания? Уважительной причиной для пропуска испытания является болезнь ребенка, подтвержденная медицинской справкой. Скан справки необходимо отправить на электронный адрес doc@sch57.ru. Ребенку будет назначена другая дата испытания.