Вечерняя Биологическая Школа (для учащихся 5-6 классов)

Расписание: суббота с 16.00 до 18.00

Место проведения: ул. Хамовнический Вал, д. 26

Код детского объединения на сайте mos.ru: 841458

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/enqUiWjTR6AeShGQ6 (Если вы уже зарегистрировались на портале mos.ru, пожалуйста, заполните и эту форму регистрации тоже. В ней есть вопросы, добавленные по просьбе преподавателей)

Занятия Вечерней Биологической Школы для 5-6 классов рекомендованы школьникам, интересующимся химией и биологией. В процессе обучения ребёнок получит общие представления о современном состоянии дисциплин естественно-научного цикла и спектре возможных применений полученных знаний. На занятиях будут формироваться навыки лабораторных методов работы и учащийся получит представление не только о науке биологии, но и о методике преподавания в специализированных биологических классах 57 школы. Программа занятий подготавливает формирование метапредметных связей между биологией, физикой, химией и математикой - дисциплинами, так или иначе являющимися составными частями целостной “науки о живом”. Наряду с этим одной из целей, лежащих в основе проводимых занятий, является демонстрация на доступном для данного возраста уровне задач и ситуаций, с которыми сталкиваются в повседневной работе специалисты-биологи. Подобный опыт способствует более осознанному выбору дальнейшей образовательной траектории.