Вечерняя Биологическая Школа (для учащихся 7 классов)

Вечерняя биологическая школа предназначена для школьников 7 класса, серьезно интересующихся биологией. Кружок проводится совместно школой 57 и факультетом биоинформатики и биоинженерии МГУ им. М.В. Ломоносова. Занятия в Школе проводятся по трем предметам: биология, математика, химия. В первом полугодии по вторникам занятия проводятся по математике, во втором полугодии – по химии. По четвергам в течение всего года проводятся занятия по биологии.

В конце первого полугодия планируется итоговый экзамен по математике. При условии отличной сдачи результат будет засчитан как вступительный экзамен по математике в восьмой биологический класс.

По биологии в конце первого полугодия и в конце марта состоятся зачеты. В конце второго полугодия состоится итоговый экзамен по химии. При условии отличной сдачи результат будет засчитан как вступительный экзамен по химии в восьмой биологический класс.

Занятия ведут учителя школы, работающие в биологических и математических классах.

По биологии предусмотрен курс лекционных занятий по разным отраслям биологии - биотехнологии, медицине, биоинженерии и др. Лекции проводятся учеными - сотрудниками факультета биоинформатики и биоинженерии МГУ, биологического факультета МГУ и других научно-исследовательских институтов. Также по биологии в курс включены практикумы с математической и физической составляющей, а по химии - лабораторные работы с биологической составляющей.