Вечерняя Экономическая Школа (для учащихся 7 классов)

Расписание: понедельник с 17.00 до 19.00

Место проведения: ул. Хамовнический Вал, д. 26

Код детского объединения на сайте mos.ru: 819110

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/mgbqPBvwM2PWt19s8 (Если вы уже зарегистрировались на портале mos.ru, пожалуйста, заполните и эту форму регистрации тоже. В ней есть вопросы, добавленные по просьбе преподавателей)

Основная цель Вечерней экономической школы (ВЭШ) – сформировать основы экономического мышления и научить количественному и качественному анализу различных типов данных. На занятиях школьники познакомятся с разными видами экономических задач и проблем. Основное внимание уделяется четырем видам деятельности:

1. Решение математических задач с экономическим содержанием
  2. Освоение базовых экономических концепций
  3. Формирование базовых навыков анализа данных, выявления закономерностей и логических ошибок
  4. Формирование и отработка навыков решения бизнес-кейсов

Мы учим тех, кто желает понять принципы принятия решений и выбора верной стратегии как на примерах задач различных олимпиад, так и анализируя реальные ситуации.

В работе мы используем систему «листочков» – каждый ученик сдает задачи, получая от преподавателей комментарии к своим решениям, а также интерактивные лекции, посвященные различным экономическим концепциям.

Организует ВЭШ57 и ведет часть лекций Дмитрий Леонидович Блидман – руководитель математико-экономического направления 57 школы и тренер Команды Москвы по экономике. Среди преподавателей школы – тренеры Команды Москвы по экономике, выпускники и студенты лучших российских программ по экономике (РЭШ, НИУ ВШЭ, МГУ).