Вечерняя Школа Программирования (для учащихся 7 классов)

Расписание: пятница с 16.00 до 18.00

Место проведения: ул. Хамовнический Вал, д. 26

Код детского объединения на сайте mos.ru: 819074

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/yGhVbwDSPs432Lds6 (Если вы уже зарегистрировались на портале mos.ru, пожалуйста, заполните и эту форму регистрации тоже. В ней есть вопросы, добавленные по просьбе преподавателей)

Вечерняя школа программирования -- это бесплатные занятия для семиклассников, которые уже увлекаются программированием или пока только хотят понять, что это такое.

Чем именно мы будем заниматься? Разработка программ (или, как их ещё называют, приложений) -- очень широкое понятие. Можно создавать Web-приложения, мобильные приложения, приложения для настольных компьютеров, для встраиваемых устройств и т.д. Но какое бы приложение вы не создавали, вам придётся придумать алгоритм его работы -- или же использовать готовый, если вы его знаете. Поэтому на вечерней школе мы займёмся алгоритмическим программированием.

Мы будем решать большое количество различных задач, для каждой из которых нужно будет разработать алгоритм решения и написать небольшую консольную программу (так называют программы, не имеющие графического интерфейса). Эти навыки пригодятся вам и для участия в олимпиадах по программированию. Для написания программ мы будем использовать простой и лаконичный язык программирования Python.

Поскольку алгоритмическое программирование требует некоторых знаний математики и навыков логических рассуждений, на первом занятии мы проведём небольшое отборочное тестирование. В тестировании будут вопросы на логику и математику (в рамках курса 6 класса). По результатам тестирования будут сформированы группы обучения. Для ребят, которые уже имеют навыки программирования на языке Python, будет создана отдельная группа с более интенсивным режимом обучения.