Поступление в 9 химический класс 16.02.2024

Добрый день, дорогие юные химики, а также их родители!

Мы рады сообщить, что открываем набор в химический спецкласс Пятьдесят седьмой школы на 2024/2025 учебный год. Приглашаем всех восьмиклассников, любящих химию и связывающих свое будущее с этой наукой и ее многочисленными приложениями, принять участие в приемной кампании в 9-й химический спецкласс.

Общее руководство набором химического класса осуществляет заместитель директора школы, заслуженный учитель Российской Федерации, кандидат педагогических наук Петр Валентинович Сергеев.

Научный руководитель химического направления - доктор физико-математических наук, профессор химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, главный тренер сборной России по химии Вадим Владимирович Еремин

Ведущий преподаватель – тренер сборной Москвы по химии, лауреат Гранта Правительства Москвы в сфере образования Василий Дмитриевич Краснобров

Проект химических спецклассов является плодом совместного труда 57-й школы и Химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова. Химия в программе занимает центральное место, приоритетными в учебном плане также являются математика и физика. При этом мы считаем, что школьное образование должно быть гармоничным и развивать ученика во всех областях знания. Хорошо образованный химик должен прекрасно владеть русским языком, знать российскую литературу, понимать историю нашей страны, читать и говорить хотя бы на одном иностранном языке.

В нашей школе работают выпускники МГУ различных поколений. Обучение в этом классе позволит приобщиться к культуре и духу Московского университета. Ученики будут посещать практикум химического факультета, а также будут выполнять исследования на базе действующих лабораторий Университета. Участие и победы в олимпиадном движении будут закономерно сопутствовать тем, кто ответственно подходит к изучению учебной программы.

Школьникам, поступающим в этот класс, и их родителям следует обратить внимание на следующие формальные аспекты:

1. Все учащиеся 9 "Х" сдают ЕГЭ по русскому языку в конце 10-го класса, после чего предмета “русский язык” в учебном плане 11-го класса уже не будет.

2. В школе реализуется проект “Урок-секция”. Каждый учащийся может либо заниматься спортом вне школы и принести соответствующий документ, либо заниматься в одной из многочисленных физкультурных секций нашей школы (в любом из зданий). Особенности здоровья учитываются.

3. В 9 "Х" не будет родительских собраний (кроме первой ознакомительной встречи после набора класса). Сводная информация об успехах и сложностях каждого ученика будет присылаться родителям раз в четверть по электронной почте. При желании, родители могут встретиться с любым учителем в его присутственные часы (время и дата согласуются учебной частью школы).

4. Как и все спецклассы 57-й школы, 9 "Х" учится шесть дней в неделю

Регистрация на вступительные испытания

Расписание вступительных испытаний

Порядок поступления, зачисления и бонусы при поступлении